Новое оборудование: в пансионате «Источник» начали использовать лестничный подъёмник

23.05.2016
Техническое оснащение пансионатов «ОПЕКА» постоянно обновляется. На днях в пансионат для пожилых «Источник» была приобретена  техническая новинка - теперь в распоряжении персонала имеется лестничный подъёмник.

Техническое оснащение пансионатов «ОПЕКА» постоянно обновляется. На днях в пансионат для пожилых «Источник» была приобретена  техническая новинка - теперь в распоряжении персонала имеется лестничный подъёмник.



Оборудование в пансионатах ОПЕКА

Транспортировка людей, испытывающих проблемы с подвижностью, всегда сопряжена с трудностями. Необходимость добраться до ванной комнаты или столовой – настоящий вызов. Вызов и для самого «маломобильного» жильца, и – даже в большей степени – для сотрудников дома для престарелых, которые помогают в перемещении.
Для того, чтобы облегчить задачу перемещения и сделать этот процесс максимально безопасным и комфортным для проживающего, существуют специальные механизмы – подъёмники.

Подняться по лестнице с коляской ? Легко!

Зачастую большие трудности возникают при необходимости преодолеть лестничный пролёт.
Для облегчения этой задачи в пансионат «Источник» был приобретён гусеничный лестничный подъёмник с электроприводом производства Италии.
Теперь процедура подъёма и спуска по лестнице вместе с подопечным в коляске не требует от сиделки серьезных усилий. Сотрудник должен лишь контролировать процесс.
Подъёмник обеспечивает плавное комфортное движение без толчков и тряски, что особенно важно для пожилых людей.
И, разумеется, безопасность – один из наших приоритетов.

Лестничный подъёмник в пансионате ОПЕКА

Используем качественное европейское оборудование

При выборе устройства мы остановились на итальянском оборудовании «Vimec». Этот подъёмник Соответствует требованиям Европейской директивы по электромагнитной совместимости 2004 / 180 ECC, Европейской директивы 2007 / 47 «Медицинские товары».
Кроме того, изделие протестировано Институтом Экспертизы и Сертификации Медицинских Товаров «Berlin Cert» (Германия).

В дальнейшем планируется оборудовать и другие пансионаты сети подобными технологичными устройствами.
Для команды СГЦ «ОПЕКА» в центре внимания всегда человек. Мы работаем для того, чтобы нашим гостям было комфортно, спокойно и приятно жить в пансионате.

Подъёмники используются уже тысячи лет

История устройств для перемещения людей насчитывает уже многие века.
Первые такие изобретения (во всяком случае засвидетельствованные документально) использовались в Древнем Риме и Древней Греции.
Первый электрический подъёмник грузов был представлен на всемирной выставке в городе  Мангейме в 1880 году. Однако эта новинка не позиционировалась как устройство для перемещения людей. Но в том же 1880 году в каталоге британской компании появилось «чудо техники». Новинка так и называлась – «Invalid Lift», то есть подъёмник для инвалидов.
С того времени по всему миру были разработаны сотни устройств, призванных облегчить нелегкий труд медсестёр, медбратьев и сиделок.

8 (800) 500-47-25