«ОПЕКА» поделилась своими планами и опытом на Втором Форуме социальных инноваций регионов 2017

12.06.2017
Уже во второй раз Совет Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив собирает лучших из действующих предприятий социальной направленности на одной площадке, которая является при этом самой крупной и авторитетной в данной области.

Первый Форум социальных инноваций регионов прошел в Омске в 2015 году, в 2017-м Форум переместился в ближайшее Подмосковье – город Красногорск. 8-9 июня были презентованы лучшие социально-ориентированные проекты из разных регионов, были представлены все 85 субъектов Российской Федерации. Всего в мероприятиях приняли участие более 2000 человек и зарекомендовавшие себя компании, среди которых была и «ОПЕКА».

Целью Форума всегда являлось содействие развитию социальной инфраструктуры в России и улучшению качества жизни различных категорий населения в стране. Значительная часть программы этого года была посвящена новым возможностям развития регионов, благодаря внедрению социальных инноваций. Брифинги, мастер-классы, экспозиция, встречи с руководителями министерств и ведомств, подписания соглашений о партнерстве по реализации социальных проектов – во всем этом можно было принять участие социально-направленным компаниям. Участники не только делились позитивным опытом, но и обсудили проблемные вопросы.

95e344072f3ab5989ba965b14b0d70a6_m.jpg147180_1496908860_m.jpgAKS8693-2_m.jpg

На экспозиции сеть пансионатов «ОПЕКА» представила свою социальную инновацию – макет будущего Центра для пожилых людей в Репино, который совсем скоро начнет реализовываться. Экспозиция была представлена вместе с другими компаниями, входящими в состав НП «Мир старшего поколения». Мы благодарим коллег из НП «Мир старшего поколения» за организацию участия и помощь на мероприятии.

bd01467f3000de9921ef3cdee54f35d3_m.jpg

Алексей Маврин принял участие и выступил с небольшой речью в дискуссионной секции «Роль социальных инноваций в повышении качества социальных услуг и развитии человеческого капитала». На заседании были рассмотрены вопросы повышения доступности и качества социальных услуг, инновационного развития здравоохранения, развития инноваций в сфере образования, а также региональный опыт в этой сфере. Модераторами дискуссии выступили председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский , Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

KyuYNiqA5AnUDWNvULqojdUT8f4gDSN1_m.JPG

Компания «ОПЕКА» с самого основания следует принципу постоянного совершенствования и улучшения сервиса, получив опыт соприкосновения с социальной сферой более развитый в этом плане стран – Скандинавских, Великобритании, Израиля. Поэтому мы понимаем важность подобных Форумов, на которых обсуждаются и воплощаются в жизнь те высокотехнологичные проекты, которые когда-то казались немыслимыми. 

NYV87Ihc_m.JPG

8 (800) 500-47-25