«Опека» расширяет географию присутствия

16.06.2019
ПЭФ: современные гериатрические резиденции на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке компания ООО «УК «ОПЕКА» намерена построить современные пансионаты для пожилых людей. Поддержку в реализации проекта окажет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). Соответствующее соглашение о сотрудничестве было заключено на полях Петербургского экономического форума.

Предполагается, что каждая резиденция будет рассчитана на 200-220 мест. Пожилым людям будут оказывать медицинские и социальные услуги. Объем вложений в строительство одной резиденции оценивается примерно в 1 млрд рублей.

Привлечение на Дальний Восток федерального частного оператора социальных услуг позволит дать новый стандарт качества ухода за пожилыми людьми. «Опека сегодня – это 7 пансионатов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 3 пансионата в Москве и Московской области. Уровень обслуживания в них отвечает современным европейским стандартам. Квалификация наших работников позволяет существенно повысить уровень жизни лежачих больных и людей с деменцией. Теперь свой наработанный опыт мы хотим предложить дальневосточным регионам», – пояснил Алексей Маврин, учредитель ООО «УК «ОПЕКА».

Отметим, что в конце мая представители АНО АПИ и УК «Опека» принимали участие в стратегической сессии в Якутии по вопросам повышения качества обслуживания пожилых людей и вопросам модернизации системы ухода за ними. В рамках этого мероприятия был проведен аудит того, как работает система ухода в регионе, выявлена потребность региона в социальных и медицинских услугах по уходу за пожилыми людьми на среднесрочную и долгосрочную перспективу.


8 (800) 500-47-25