«ОПЕКА» в лицах. Лобысев Валентин Леонидович.

07.12.2016
Сегодня мы хотим рассказать об одном из наших старейших и любимых проживающих - Лобысеве Валентине Леонидовиче.
«ОПЕКА» в лицах. Лобысев Валентин Леонидович.

Сегодня мы хотим рассказать об одном из наших старейших и любимых проживающих - Лобысеве Валентине Леонидовиче.

Он родился 4 декабря 1935 года в Ленинграде.
В годы войны из блокадного города уехал вместе с матерью и младшей сестрой в Алтайский край.
Своего отца Валентин не помнит, родители развелись, когда он был совсем маленький.
Война закончилась, и Мария Ивановна с двумя детьми - Валентином и Галиной – вернулась в Ленинград. Они поселились у ее брата Николая Ивановича и его жены Ольги на Васильевском острове, где Валентин и продолжил свое обучение в школе. Учеба давалась Валентину легко, и после окончания школы с медалью, он без особого труда поступил в Военно-морское инженерное училище имени Ф. Э. Дзержинского.

В стенах училища он проведет ближайшие пять насыщенных событиями лет, найдет настоящих друзей, дружбу с которыми пронесет через всю жизнь. К сожалению, во время учебы он потерял мать, здоровье которой было сильно подорвано во время войны.

Закончив училище с красным дипломом, Валентин направлен на службу в В/Ч 70170, и одновременно поступил на математико-механический факультет Ленинградского государственного университета. Через пять лет он стал обладателем красного диплома об окончании ЛГУ, успешно совмещая учебу в университете и службу в Вооруженных Силах. За время трудовой деятельности Валентином было написано немало научных трудов по механике и другим областям физики, защищена кандидатская диссертация и предложено множество инновационных решений. Многие его научные труды переведены на иностранные языки и используются в России и за рубежом.

В военной части 70170 Валентин проработал в общей сложности 52 года. В звании капитана второго ранга вышел в отставку, но продолжил трудиться в части в должности научного сотрудника. За высокий уровень профессионализма, доброжелательность и уравновешенность характера он всегда пользовался огромным уважением среди коллег.
Спорт являлся неотъемлемой частью жизни Валентина. Он играл за школьные и студенческие команды в футбол, баскетбол и волейбол. В военном училище участвовал в боксерских поединках в самой легкой весовой категории. Увлекался беговыми лыжами, плаваньем и легкой атлетикой. Также среди его увлечений шахматы и чтение, прогулки по лесу, сбор ягод и грибов.
Трижды женат, имеет троих дочерей и троих внуков.

В нашем пансионате Валентин Леонидович непременный участник всех занятий.
Скромный и застенчивый по характеру, он всегда отзывчив и скор на улыбку и шутку.
8 (800) 500-47-25