Посещение оздоровительного центра "Солнечный Остров" в г. Всеволожск

25.06.2014
Отдыхающие пансионатов "Европейский 1", "Европейский 2" и "Домашний" 17 апреля посетили оздоровительный центр "Солнечный Остров" в г. Всеволожск.

Отдыхающие пансионатов "Европейский 1", "Европейский 2" и "Домашний" 17 апреля 2014 года посетили оздоровительный центр "Солнечный Остров" в г. Всеволожск. Очень отрадно, что пожилые люди любят общаться с животными. Практически в каждом пансионате есть кошки. Все о них заботятся, гладят, с интересом наблюдают. Радость от общения с братьями нашими меньшими дает возможность переключиться с внутренних проблем и переживаний на шалости домашних питомцев. Как только встал вопрос о поездке в конюшню, отдыхающие озадачились, чем же можно кормить этих прекрасных животных. Мы взяли в поездку мешочек морковки и отправились в далекий путь. Погода на редкость выдалась по весеннему солнечная, настроение было прекрасное. Нас с радостью встретили работники оздоровительного центра.

Провели по конюшне, с трепетом и любовью рассказывая о каждом питомце. Звездочка, Тамерлан - имена завораживали, лошади стояли ухоженные и красивые, готовые к общению в любую минуту. Всем хотелось обнять и погладить эти милые и трогательные создания, что мы не преминули сделать. Для более тесного общения нам привели маленького пони. Смешной, с темной челкой на голове, он вызывал только добрые чувства. Пожилые люди с удовольствием протягивали к нему руки, кормили и радовались, как дети. На манеже шла тренировка. Гордо и красиво выполняла упражнение лошадь под чутким руководством наездницы. Нам очень захотелось запечатлеть этот яркий, незабываемый момент, и мы попросили сфотографироваться с ними. Теперь было что показать родным и близким, чтобы они порадовались за нас. Внимание всех присутствующих привлекла кошка, расхаживающая около конюшни. Пожилые люди и к ней не остались равнодушны. Эта любовь длинною в жизнь.

Чудесный сосновый лес, благоприятная атмосфера, чистый воздух, благожелательный персонал оздоровительного центра "Солнечный Остров", прекрасные питомцы вызывали только положительные эмоции. Мы смотрели в глаза этим удивительным животным и жизнь наполнялась смыслом, мы гладили их и чувствовали тепло в душе. Прилив сил, бодрости и радости дают пожилым людям такие незабываемые поездки. Мы от души благодарим администрацию оздоровительного центра "Солнечный Остров" за предоставленную возможность приобщиться к миру удивительно красивых и грациозных животных.

8 (800) 500-47-25