Школьники поздравили «Южный» с Днём Победы

19.05.2016
На минувшей неделе наша страна отмечала главный праздник года – День Великой Победы. В этом году праздновалась семьдесят первая годовщина победы над немецко-фашистскими захватчиками. Решающую роль в разгроме вражеских войск тогда сыграла именно советская армия и весь советский народ. Среди нас живут свидетели и участники той войны, люди, которым мы обязаны миром во всём мире и нашими жизнями.

День Победы в пансионатах для пожилых «ОПЕКА»

Мероприятия, приуроченные к 9 мая, прошли и во всех пансионатах для пожилых СГЦ «ОПЕКА». День Победы отмечают в наших пансионатах с особым чувством – ведь среди наших жильцов немало тех, кто видел войну и тех, кто с оружием в руках защищал страну в те годы. 7 мая пансионат для престарелых нашей сети «Южный» посетили учащиеся средней общеобразовательной школы имени академика И.П. Павлова.

Колтушская школа – одна из старейших во Всеволожском районе

Это школа, расположенная в посёлке Колтуши – одна из старейших школ Всеволожского района. Здание было построено при участии академика Ивана Павлова, и впервые её двери распахнулись для учеников в 1936 году. Занятия были прерваны Великой Отечественной Войной – в 1941-1944 годах в стенах школы располагался госпиталь.

Воспоминания, стихи и песни

Ученическую делегацию во время визита в пансионат для пожилых «Южный» возглавляла представитель родительского комитета школы. Она выступила с приветственной речью и сердечными поздравлениями по случаю праздника. Ответное слово держал один из наших жильцов – Николай Яковлевич Вершинин. Полковник Николай Яковлевич прошёл всю войну и участвовал во взятии Рейхстага. Воспоминания о днях боевой молодости оказались чрезвычайно интересными. Все жильцы пансионата СГЦ «ОПЕКА» «Южный» получили от учеников школы цветы, а затем настало время музыкально-литературной части праздника. Прозвучали песни военных лет и стихи поэтов-фронтовиков.

8 (800) 500-47-25