«День добрых дел» в пансионате для пожилых людей «ОПЕКА» «Городской».

13.12.2016
1 декабря состоялась встреча пожилых людей с учащимися школы № 2 Василеостровского района.
При встрече десятиклассники петербургской школы рассказали пожилым людям о своей общественной деятельности, об успеваемости, о выборе профессии и поделились планами на будущее.

1 декабря состоялась встреча пожилых людей с учащимися школы № 2 Василеостровского район

При встрече десятиклассники петербургской школы рассказали пожилым людям о своей общественной деятельности, об успеваемости, о выборе профессии и поделились планами на будущее.
В день добрых дел они пришли с подарками и устроили концерт.
Всем коллективом ребята исполнили песню на английском языке из репертуара группы «АBBA».

Deny dobryih del_2 (2)_621x445.jpg


А вместе с жильцами пансионата ребята спели зимнюю песню «Кабы не было зимы» и вспомнили давно полюбившуюся людям старшего поколения песню.
Это композиция «Потолок ледяной...» не столь известна сейчас, но в свое время была очень популярна в исполнении певца Эдуарда Хиля.


В ответ прозвучали слова благодарности и пожелания молодому поколению:«Любить свое отечество, свой город, принимать участие в общественно полезном труде по подготовке к чемпионату мира, который будет проходить в 2018 году в нашем городе».«Проявлять твёрдость характера в достижении цели».«Трудиться и любить свою Родину, работать над собой и участвовать в общественных мероприятиях».

Каждая минута, проведенная с молодым поколением, оказалась ценной и значимой для пожилых людей. Ведь общение с молодёжью – отличный способ «зарядить батарейку»!

Deny dobryih del_3 (2)_621x518.jpg


Вот что говорят сами жители «Городского» о встрече со старшеклассниками:

«Эти дети подарили нам радость, улыбки, хорошее настроение, положительные эмоции и состояние высокого удовлетворения за нашу молодежь. Они зарядили энергией и стремлением жить».

День добрых дел не ограничится одним днём.
Саша, Настя, Ксения, Наташа, Лиза, Настя, Саша, Слава обещают прийти в гости вновь.

Deny dobryih del_1 (2)_621x309.jpg

8 (800) 500-47-25