Коллектив «Школы третьего возраста» посетил пансионат «Южный»

02.08.2016
«Школа третьего возраста» посёлка Сиверский - уникальный проект, который помогает людям пенсионного возраста не чувствовать себя за бортом жизни, реализовывать собственный творческий потенциал, нести радость и свет окружающим. Творческий коллектив «Школы Третьего возраста» посетил жильцов пансионата «Южный» сети «ОПЕКА».

Творческий коллектив "Школы Третьего возраста" посёлка Сиверский посетил жильцов пансионата «Южный» сети «ОПЕКА».
 
«Школа третьего возраста» - уникальный проект, который действует в посёлке Сиверский с 2011 года.
По словам руководителя, «Школа объединяет людей и поддерживает их в стремлении к полнокровной творческой и социально-полезной деятельности…».

Школа третьего возраста поселка Сиверский

Главная цель этого социально-просветительского проекта – помочь людям, перешагнувшим определённый возрастной рубеж, почувствовать себя нужными и важными. Миссия школы в том, чтобы люди пенсионного возраста не ощущали себя за бортом жизни, а реализовывали собственный творческий потенциал, несли радость и свет окружающим.  Сотрудники и воспитанники «ШТВ» убеждены: после окончания трудовой жизни перед человеком открываются огромные перспективы. Обрести новых друзей и единомышленников, освоить новые для себя виды деятельности, расстаться с комплексами – все эти возможности даёт «Школа Третьего Возраста».

"Школа третьего возраста" в "Южном"

«ШТВ» - давние друзья сети пансионатов для пожилых «ОПЕКА». Её воспитанники регулярно приезжают к нам в гости с концертами.
На базе школы действует несколько творческих коллективов. Два из них недавно посетили пансионат «Южный» сети «ОПЕКА».
Хор «Оредеж» представил жителям пансионата программу русских народных песен и романсов. Участники и участницы хора народной песни всегда выступают в русских народных костюмах и радуют не только слух, но глаз зрителя. А в этот раз вместе с хором приехал самый настоящий царь!
Второе отделение праздника включало шуточную инсценировку сказки «Три девицы» от театра-студии «Ещё не вечер». Кроме того, прозвучали стихи собственного сочинения воспитанниц «ШТВ».

С нетерпением ждём «школьников» вновь!

Школа третьего возраста в Южном "Школа третьего возраста" в "Южном" Школа третьего возраста в Южном Школа третьего возраста в Южном

8 (800) 500-47-25