Поздравляем с Днем пожилого человека!

01/10/2017
Для нас, как организации, занимающейся благополучием пожилого человека – этот день самый важный в календаре.

Мы хотим от всего сердца поздравить с праздником каждого человека этого чуткого, «серебряного» возраста!

Что для нас возраст? Это время, которое пролетело так незаметно. Это один миг, в котором столько прекрасных воспоминаний, ведь с годами в памяти остается только хорошее. Это умиротворение, спокойствие и гармония, которые приходят только с возрастом.

В Финляндии есть поговорка: «Настоящая жизнь начинается после ухода на пенсию». Мы каждый день посвящаем свою работу тому, чтобы эта поговорка стала работать и в нашей стране вопреки сложившимся стереотипам. Чтобы пожилые люди жили в комфорте, были активными и творческими, и главное осознавали, что они еще многое могут сделать для семьи, города и даже целого мира.

Не зря в этом году темой всемирного Дня пожилого человека, названной ООН, стала: «Будущее: активное участие и вклад пожилых людей в социальную и культурную жизнь». ООН ищет пути более вовлеченного участия пожилых людей в общественной жизни. Пути вовлечения – это их обучение и образование, взаимодействие с новыми технологиями, доступ к информации, преодоление барьеров, которые дискриминируют пожилых людей. Предполагается, что, пройдя эти пути, пожилой человек станет более активным, более участливым и неравнодушным к общественной жизни и гражданскому обществу, тем самым внося в нее свой определенный вклад.

«ОПЕКА» задает на свою будущую деятельность такой же курс и планирует придерживаться его во что бы то ни стало. Пожилых людей становится все больше. И мы в силах обеспечить комфортное и счастливое будущее своим ближайшим родственникам и себе.

С праздником!

8 (800) 500-47-25