ОПЕКА на конференции «Социальные инновации: определяем будущее» в Москве

03/10/2017
2 октября в Москве прошла II Международная конференция «Социальные инновации: определяем будущее».

Это первая конференция в России, где на одной площадке собрались около 300 экспертов в области социального предпринимательства и социальных инноваций из семи стран: Англия, Италия, Китай, Корея, США, Германия, Россия. Два дня ведущие мировые эксперты из этих стран делились с участниками своими знаниями и наработками в области социального предпринимательства, что и является глобальной целью конференции. В перерывах между двумя частями участники конференции смогли пообщаться со спикерами в «Диалогах» - новом формате делового общения на конференциях.

Организаторы конференции – Фонд «Наше будущее». Являясь давним партнером «ОПЕКИ», фонд пригласил Алексея Маврина поучаствовать в этом любопытном мероприятии. Директор Фонда Вагит Аликперов во время церемонии открытия отметил, что социальный предприниматель – «это инициативный человек, который хочет изменить мир вокруг себя».

К мероприятию Фонд выпустил ролик, в котором собрал 5 наиболее интересных социальных предпринимателей и их перспективные проекты в разных сферах, конечно, социальной направленности. Среди них, например: центр социального туризма «Росомаха» в Камчатском крае, «Иннопарк» в Москве – проект по развитию интереса в науке для детей, «Observer» в Калининграде – проект, дающий возможность работать людям в колясках. Также в этом ролике представили и деятельность «ОПЕКИ». «Мы меняем окружающую среду для пожилых людей так, чтобы они не заметили свою старость» - говорит в ролике Алексей Маврин.


 

8 (800) 500-47-25