Алексей Маврин выступил на V ежегодной конференции «Медицинский бизнес. Российский и международный опыт», организатором которой была газета «Ведомости».

09/11/2017
«Медицинский бизнес. Российский и международный опыт» - это ежегодное событие, которое организовывает бизнес-издание «Ведомости».

Данная конференция – деловая площадка для взаимодействия власти и бизнеса, на ней обсуждаются актуальные вопросы - прогнозы, перспективы и стратегия развития медицинского бизнеса, законодательные изменения, инвестиции и инновации, современные технологии и практика их внедрения, вопросы цифровой трансформации отрасли и так далее. В этом году, 8 ноября, конференция также стала частью двухдневного форума «Life Sciences Invest. Partnering Russia». Направление Life science (наука о жизни) вообще сегодня является одним из главных трендов в науке и медицине, повсеместно обсуждаемым. Как и зачем в нее инвестировать – жизненно важные вопросы сегодня.

Центральными же вопросами самой конференции стали инновации и инвестиции, а конкретно: развитие инновационных медицинских проектов, цифровая трансформация в медицине, эффективное управление клиникой на российском и международном опыте. Ключевые лица конференции – представители органов власти, врачи, социальные предприниматели, инвесторы, представители различных ассоциаций.


20171108__EGC8425_m.jpg20171108__EGC8333_m.jpg20171108__EGC8326_m.jpg


«ОПЕКА» выступила на пленарной сессии «Инвестиции и инновации в медицинском бизнесе». Алексей Маврин на примере нашего нового, строящегося совместно с государством проекта, Центра для пожилых людей в курортной зоне Репино рассказал об инновациях, внедряемых в медицинский бизнес. А также на примере уже успешно работающих домов престарелых «ОПЕКА». Алексей, помимо технических характеристик и плюсов схемы работы по ГЧП, сделал упор на преимуществах проекта и сути его инновации. А конкретно – это абсолютно новый подход к проектированию и строительству самого Центра, а также к управлению. Архитектурное решение было спроектировано бюро AMD Architect - гибкая система, состоящая из жилых и общественных модулей. Модули как соцветия формируются вокруг треугольных пространств гостиных, освещаемых через стеклянные фонари в крыше. Такой модульный подход очень экологичен, и позволяет архитектуре вписаться в природный ландшафт. Структура легко может строиться в несколько этапов без ущерба для эстетики и функциональности здания.

Также спикер поделился планами по расширению подобного опыта в регионы России и о популяризации качественно новых стандартов оказания услуг пожилому населению, отметив, что это и наше будущее тоже. «Я неоднократно говорил, что делаю социальный бизнес таким, каким бы я хотел видеть его не только в качестве предпринимателя, но и в качестве клиента подобного пансионата в будущем» - заключил генеральный директор «ОПЕКИ».

8 (800) 500-47-25