Состоялась VII национальная конференция «Общество для всех возрастов» в партнерстве с форумом «Россия – территория заботы»

15/10/2019
Важная дискуссионная площадка по вопросам демографического
старения и качества жизни в зрелом возрасте, открыла свои двери
для спикеров и гостей 10-11 октября в Москве.

На прошедшей конференции российские и зарубежные эксперты обсудили вопросы, связанные с созданием в России современной системы заботы о пожилых людях, появлением среды для здорового долголетия и формированием позитивного отношения общества к зрелому возрасту.

В мероприятии приняли участие представители органов власти РФ, специалисты сферы здравоохранения, труда и социальной защиты, представители некоммерческих организаций, бизнеса, науки, общественные деятели и СМИ.

Эксперты обсудили ход реализации Стратегии действий в отношении граждан пожилого возраста, национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение», развитие системы долговременного ухода.

Как должны строиться отношения социального бизнеса и государства? Должно ли государство владеть учреждениями? Каков реальный спрос на услуги, не предоставляемые государством?

Обсуждение этих и других не менее актуальных вопросов была посвящена дискуссия «Бизнес качества жизни», на которой 10 октября поделился своим опытом и рассказал о государственно-частном партнерстве как механизме создания социальной инфраструктуры учредитель основатель и генеральный директор пансионатов «Опека» Алексей Маврин.




8 (800) 500-47-25