День пожилого человека в пансионатах «Опека»

09/10/2019
Уважение к старшему поколению заложено в традиции многих народов. День пожилого человека – прекрасный повод лишний раз вспомнить о заслугах людей третьего возраста и выразить им свою благодарность. 

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Идея праздника - обратить внимание людей на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди третьего возраста. День пожилого человека – это замечательный повод проявить особое внимание и заботу к нашим родителям, бабушкам и дедушкам. Если судить по мировым критериям, то к категориям пожилых людей относятся лица старше 60 лет. Так, по данным Росстата численность пожилого населения России превысила 37 миллионов человек, или 25% от общей численности населения, причем доля пожилых в Москве и области составляет 12% (5,5 млн человек), в Санкт-Петербурге и области 4,6% (2,14 млн человек). В целом по России процесс старения населения идёт быстрыми темпами, пожилых людей становится больше, и они нуждаются в поддержке и уходе.

Опека – первая и крупнейшая в России сеть частных пансионатов с лечением для пожилых людей. Опека 11 лет заботится о людях преклонного возраста. На текущий момент в Опеке проживает 614 пожилых людей, из которых 158 человек проживает в пансионатах Москвы и Московской области, и 456 человек в пансионатах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Важной составляющей работы «Опека является поддержание семейных ценностей, организация разнообразного досуга, совместное празднование дней рождений и праздников.

День пожилого человека очень важный праздник для нас и в его преддверии, во всех пансионатах сети прошла подготовка. В этот день поздравить проживающих пришли специальные гости – детские творческие коллективы, артисты домов культур, художники и музыканты. Завершилось празднование по традиции чаепитием с пирогами и вкусной выпечкой в теплой домашней атмосфере.


Дорогие наши главные люди Земли, с праздником! Будьте всегда одарены заботой, уважением, пониманием близких и окружающих людей.


8 (800) 500-47-25