Забавные и веселые способы избежать деменции

22/03/2017
Деменция является группой симптомов, которые влияют на социальные способности и мышление.

Профилактика деменции

Деменция является группой симптомов, которые влияют на социальные способности и мышление. По данным ученых, риск развития деменции возрастает по мере взросления и особенно велик после 65 лет. Многие исследования показали, что пребывание в активном физическом, социальном и психологическом состояниях может снизить риск потери памяти и других симптомов деменции.
Согласно полученным данным исследований, если вы остаетесь активным, это заставляет мозг формировать новые синапсы - связи между клетками головного мозга, которые появляются каждый раз, когда мы изучаем новые навыки. Попробуйте несколько интересных способов создания новых синапсов и сохраните свой мозг здоровым!

Танцы

Изучение новых «па» и танцевальных комбинаций очень хорошо развивает и напрягает мозг. Кроме того, это также хороший способ начать заниматься аэробными упражнениями.

Волонтерство

Станьте волонтером. Это не только поможет вам достичь желаемой цели (профилактика деменции), но и позволит вам познакомиться с новыми людьми, освоить новые навыки. Активное социальное общение и изучение нового помогают предотвратить деменцию.

Разнообразные игры

Попробуйте разобрать несколько головоломок, ради забавы и для профилактики деменции. Вы формируете новые синапсы (связи), когда выполняете действия, в которых вы еще не эксперт. Если вы эксперт по кроссвордам, попробуйте Судоку. Если вы играете хорошо играете в «Дурака» - сыграйте в покер или другие карточные игры.

Путешествия

Прогулка по незнакомому городу (и, соответственно, навигация в новом пространстве) и посещение новых мест - отличные способы предотвращения симптомов деменции.

Изучение иностранного языка

Получение новых языковых навыков является одним из наиболее эффективных способов создания новых синапсов между клетками головного мозга.

Чтение книг

Недавние исследования показали, что люди, которые регулярно читают, с меньшей вероятностью испытывают психические проблемы по мере взросления. При этом вам не обязательно читать Пруста, чтение газет и журналов также поможет сохранить ум острым.
8 (800) 500-47-25