В «Щукинском» прошла летняя «Школа родственников» совместно с АНО «Альцрус»

14/06/2017
Мы продолжаем ряд совместных проектов по просвещению нуждающихся людей и помогаем им разобраться в особенностях развития болезни Альцгеймера, ее причинах и следствиях, и, конечно рассказываем, как лучше ухаживать за родственниками в такой ситуации.

На этот раз нам повезло сделать совместный проект и провести «школу» с АНО «Альцрус», которые уже давно ведут свою «Школу заботы», в которую мы органично интегрировались этим летом. АНО «Альцрус» - это некоммерческий фонд, созданный в 2009 году специалистами по гериатрии и врачами для того, чтобы помогать людям, страдающим дементными формами заболеваний, и их родственникам. Основной задачей руководители фонда считают изменение отношения к дементным больным и распространение важной информации об этой болезни. Собственно, задачи как нельзя в точности совпадают с философией «ОПЕКИ».

Вице-президент Александра Щеткина имеет восьмилетний опыт в создании семинаров «Школы заботы» и всегда приглашает в качестве лекторов ведущих экспертов в области деменции.

13 июня «Школа заботы» открыла двери для всех желающих москвичей на нашей площадке – в пансионате «Щукинский». Говорили, как всегда о самом важном:

  • Основные стадии развития болезни

  • Современные методы лечения

  • Основные правила и советы по общению с больными

  • Советы по организации досуга

Спикерами «школы» стали: М.В.Гантман - врач-геронтопсихиатр, главный врач частной психотерапевтической клиники «Mental Health Center», Е.В.Пономарева - старший научный сотрудник Отдела гериатрической психиатрии, отделения болезни Альцгеймера  ФГБУ “НЦПЗ” РАМН, врач-психиатр, врач-психотерапевт. Также выступил специалист от пансионата «Щукинский», который поделился опытом работы с болезнью Альцгеймера в рамках пансионата.

ш1_m.JPG

Вход мы всегда делаем свободным, в этот раз нужно было только подтвердить участие путем регистрации на Timepad – удобной событийной площадке.

Такого рода «школы» набирают все большую популярность, именно благодаря открытости информации и возможности беспрепятственно ее получать. А это как раз то, что нужно человеку с проблемой. Мы не раз отмечали, что многие боятся приходить на такие события и рассказать о своей проблеме, но опыт показывает, что, только поделившись друг с другом переживаниями, мы можем сделать значительный сдвиг, как в жизни вашего родственника, так и в своей.

8 (800) 500-47-25